Personal

Die fachspezifische Teilnehmer-Betreuung ist uns wichtig. Ob Seminare, Unterrichte oder Vorträge, überzeugen Sie sich von unseren qualifizierten Mitarbeitern.

Wir möchten es Ihnen ermöglichen, sich im Voraus über uns zu informieren.

GeschäftsführungFrau Heidrun Othmer
h.othmer@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-40
Assistenz der Geschäftsführung
Qualitätsmanagementbeauftrager
Herr Ken Kesz
k.kesz@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-33
BuchhaltungFrau Diana Heuke
d.heuke@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-32
Dozent eCall-SchulungHerr Simon Groth
s.groth@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-41
Ausbildungszentrum Transport und Verkehr
Lager und Logistik
Herr Fred Barwig
f.barwig@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Herr Felix Krafft
f.krafft@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Installation und HeizungHerr Andreas Franz
a.franz@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-50
KraftfahrzeugtechnikHerr Mike Fricke
m.fricke@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-51
KarosseriebauHerr Claus Hellmund
c.hellmund@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-52
Maler und LackiererHerr Andreas Krüper
a.krueper@gewerbeakademie-wolfsburg.de
Tel.: 05361 - 8 99 96-54